Сведения о гимназии / Образование

РЕАЛИЗУЕМЫЕ
УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ
Гимназия реализует следующие уровни образования:
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование
  • ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОЧНАЯ
    НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ
    ОБУЧЕНИЯ
    Уровни образования количество учебных лет
    Начальное общее образование 4
    Основное общее образование 5
    Среднее общее образование 2
    СРОК ДЕЙСТВИЯ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ
    АККРЕДИТАЦИИ
    № 1158 от 19 октября 2015 г.
    Серия 78А01 № 0000496
    Срок действия свидетельства до 7 марта 2026 г.
    HTTP://PETERSCHULE.RU/FILES/ACCRED.PDF
    ОПИСАНИЕ
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
    ПРОГРАММЫ
    Образовательная программа ЧОУ гимназии «Петершуле» разрабатывалась исходя из положений закона Российской Федерации “Об образовании”.
    Содержание образования в гимназии определяется программами, разработанными на основе государственных образовательных стандартов. Гимназия реализует образовательные программы, рекомендованные органами управления образованием, а также самостоятельно разработанные образовательные программы, принятые на Педагогическом Совете Образовательного учреждения, одобренные научно-методическими организациями системы образования.
    ЧОУ «Немецкая гимназия «Петершуле» обеспечивает реализацию общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, программу дополнительного образования детей социально- педагогической направленности.
    Гимназическое образование в «Петершуле» - это образование повышенного уровня с усложнённой программой, направленное на формирование интеллектуального, нравственного и творческого потенциала личности. Для учащихся основным принципом гимназического образования является свобода выбора.

• ЦЕЛИ И ЦЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (1–4 классы)»

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (5–9 классы)»

• ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для 11 класса (ФКГОС)

• ПЕРСПЕКТИВНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  • ИНФОРМАЦИЯ
    ОБ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ
    Учебный план гимназии сформирован в соответствии с нормативными документами, с учетом Образовательной программы, обеспечивающей достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
    УЧЕБНЫЙ ПЛАН ЧОУ «НЕМЕЦКАЯ ГИМНАЗИЯ «ПЕТЕРШУЛЕ» НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
    АННОТАЦИИИ
    К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ
    ДИСЦИПЛИН
    Аннотации к рабочим программам по предметам
    КАЛЕНДАРНЫЙ
    УЧЕБНЫЙ ГРАФИК
    КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК ЧОУ «НЕМЕЦКАЯ ГИМНАЗИЯ «ПЕТЕРШУЛЕ» НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
    МЕТОДИЧЕСКИЕ
    ЧОУ «НЕМЕЦКАЯ
    ГИМНАЗИЯ «ПЕТЕРШУЛЕ»
    ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ
    РЕАЛИЗУЕМЫЕ
    ПРОГРАММЫ
    Гимназия реализует образовательные программы следующих видов:
  • Образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
  • Образовательные программы дошкольного образования;
  • Дополнительные общеобразовательные программы - общеразвивающие.

• Устав Гимназии п.1.17
    Гимназия осуществляет следующие виды деятельности (предмет деятельности):
  • Реализация образовательных программ начального общего образования.
  • Реализация образовательных программ начального общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ основного общего образования. обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ дошкольного образования.
  • Реализация дополнительных общеобразовательных программ - обшеразвивающих программ для детей по следующим направлениям:
  • Естественно научные и математические дисциплины.
  • Гуманитарные и социально-экономические дисциплины.
  • Дисциплины основных общеобразовательных программ.
  • Иностранные языки, русский язык как иностранный.
  • Информационные технологии.
  • Физическая культура и спорт.
  • Музыкальное, изобразительное, хореографическое и театральное искусство.

• Устав Гимназии п.2
    ДОШКОЛЬНОГО
    ОБРАЗОВАНИЯ
  • Рабочая программа дополнительного образования по предшкольной подготовке «Преемственность в «Петершуле»