Сведения о гимназии / Образовательные стандарты

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию "Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (ссылка) с 1 сентября 2014 года в рамках общегородского эксперимента Гимназия Петершуле вошла в число 30 школ, в которых переход на обучение учащихся по новым Федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования (ФГОС ООО) начнется на 1 год раньше.

«МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ГИМНАЗИИ»

Нормативное правовое обеспечение ФГОС НОО
  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ссылка)
  • Изменения, которые вносятся в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 (от «26» ноября 2010 г. № 1241) (ссылка)