Уважаемые посетители сайта!

В целях реализации права граждан на обращение к администрации гимназии на нашем сайте предусмотрен раздел, куда могут быть отправлены Ваши обращения.

При заполнении бланка обращения согласно Федеральному закону от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», Вам необходимо указать свое имя, фамилию, отчество (последнее - при наличии), электронный адрес, по которому должны быть отправлены ответ, либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия указанных обязательных реквизитов, а также в ряде иных обращение может быть оставлено без ответа. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членов их семей.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение к администрации гимназии и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений.

Ответ на электронное обращение направляется заявителю по указанному адресу электронной почты в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные формы и четко формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение.

Выражаем благодарность за Вашу активную позицию!

Часто задаваемые вопросы

В какое время можно подъехать и познакомиться с учителями, поговорить, проконсультироваться?

Можно заранее позвонить и договориться о встрече в любое удобное для Вас время по телефону 8 (812) 444-79-76, 8 (999) 032-18-13

Каковы условия приема в Гимназию «Петершуле»?

С условиями приема в Гимназию «Петершуле» можно ознакомиться на посвященной этому вопросу странице "Правила приёма" или позвонив по телефону 8 (812) 444-79-76, 8 (999) 032-18-13

Подскажите, какие языки изучаются в «Петершуле» и с какого класса?

В гимназии изучаются немецкий, английский языки. Подробнее можно узнать по телефону учебной части 8 (812) 444-79-76, 8 (999) 032-18-13 или ознакомившись с образовательной программой.

Сколько стоит обучение в гимназии «Петершуле»?

О стоимости обучения в гимназии можно ознакомиться на посвященной этому вопросу странице или позвонив по телефону 8 (812) 444-79-76, 8 (999) 032-18-13

#1 | Елена Витальевна07.10.2016
Добрый день! подскажите, пожалуйста, с какого возраста Вы принимаете деток в первые классы? моему ребенку на сентябрь 2017 года будет без пяти дней 6 с половиной лет (день рождение 05 марта 2011 года). возможно ли поступить в Ваше учебное заведение? и сколько стоит обучение? Заранее благодарю за ответ.
Гимназия: Здравствуйте, Елена Витальевна.
С условиями приема в Гимназию «Петершуле» можно ознакомиться на посвященной этому вопросу странице или позвонив по телефону 8 (812) 444-79-76.

#2 | Илона Станиславовна25.11.2016
Здравствуйте! От коллектива родителей деток 3го класса филиала Петершуле: Разрешите выразить огромную благодарность Руководству, Администрации и Всем, кто принял участие в решении нашей проблемы! Ребятам предоставлено для занятий новое просторное светлое прекрасное помещение, в которое им хочется бежать и заниматься. Огромное спасибо!
Гимназия: Здравствуйте, Илона Станиславовна.
Спасибо большое! Очень приятна такая оценка нашей работы. Мы думаем, это происходит потому, что у нас один общий главный приоритет - НАШИ ДЕТИ!

#3 | Ирина Викторовна1.12.2016
Здравствуйте. Мы учимся в школе с углубл изучением немецкого языка в 5 классе.Переехали. хочется узнать про обучение и стоимость.
Гимназия: Здравствуйте, Ирина Викторовна.
О стоимости обучения в гимназии можно ознакомиться на посвященной этому вопросу странице или позвонив по телефону 8 (812) 444-79-76. На странице сайта можно найти ответы на интересующую Вас тему по обучению или позвонив по телефону 8 (812) 444-79-76.

#4 | Лидия Борисова09.06.2017
От лица родителей М-класса выражаем огромную благодарность Варваре Сергеевне Кожемяко за помощь в подготовке детей к ОГЭ по русскому и литературе. Экзамены сданы детьми успешно! В сложный момент, когда дети остались без учителя, Варвара Сергеевна сумела в краткие сроки наладить с ними контакт, поднять самооценку, качественно подготовить к экзаменам. Со своей стороны также убедительно просим рассмотреть возможность оставить Варвару Сергеевну учителем русского и литературы для нашего класса на последующие два года. В средней школе детям сменили меняли учителя уже дважды, и они без ропота перенесли эту ситуацию, понимая всю ее сложность. Поэтому не хотелось бы в старшей школе вновь привыкать к новому учителю. С надеждой на понимание и со стороны администрации, родители учеников М-класса.
Гимназия: Уважаемые родители класса 9 М!
Большое спасибо за обращение и за высокую оценку деятельности нашего педагога Кожемяко Варвары Сергеевны. Мы стараемся всегда решать вопросы по распределению учительской нагрузки как с учётом мнения обучающихся и их родителей, так и исходя из целесообразности и объективных возможностей гимназии. Кожемяко В. С. осуществляла в прошедшем учебном году замену заболевшего педагога в 9 М классе. В 2017-2018 учебном году учительская нагрузка Кожемяко В.С. будет очень высока, так как она продолжает работать в своих классах, исходя из соображений преемственности. Это не позволяет нам передать Кожемяко В.С. 10 М класс.
В 10 М классе русский язык и литературу будет вести Васильева Татьяна Юрьевна. Васильева Т.Ю. - опытный учитель, имеет высшую квалификационную категорию, является экспертом по проверке работ в рамках ЕГЭ, имеет очень хорошую педагогическую репутацию.
Для дополнительных разъяснений по этому вопросу Вы можете обратиться в учебную часть гимназии, тел. 812-444-56-71.
С уважением, Администрация гимназии

Пожалуйста, заполните поля, приведенные ниже